Lot 73
7 000 - 8 000 €
Laisser un ordre d'achat

Raoul LARCHE - 1860-1912

VANNETTES AUX ENFANTS, vers 1900
Surtout de table en cinq parties en bronze doré signé.
Ancienne épreuve d'édition.
Cachet du fondeur «Siot Paris».
Au revers, portent les réf. «T 191», «II/T876», III/T877», «IIII/V676», «V/Z659».
Dim. pièce principale à cinq enfants: 16 x 47 x 23
Quatre petites pièces à deux enfants: 13 x 27 - 16 x 23 - 13 x 25 - 14 x 27

Bibliographie: Pierre Kjellberg, Les bronzes du XIXe siècle, éd. Amateur, modèle illustré p. 412.
Mes ordres d'achat