Lot 80
10 000 - 12 000 €

Albert LEBOURG - 1849-1928

ROUEN AU CRÉPUSCULE, VUE DE LA SEINE EN AMONT DU PONT CORNEILLE
Huile sur toile signée en bas à droite.
46 x 76

Provenance: Galerie Georges Petit, 1923.

Bibliographie: Léonce Bénédite, n° 1338 à 1348 p. 355.
Mes ordres d'achat