Lot 84
32 000 - 35 000 €
Résultat: 27 500 €

Édouard VUILLARD - 1868-1940

LES DEUX AMIES AU BORD DE LA MER (1903-1904)
Huile sur carton, cachet de la signature en bas à droite.
18,5 x 28,5

Provenance:
- Georges Maratier, Paris, 1944.
- Leicester Galerie, Londres.
- Galerie Rousso, Paris.

Bibliographie: Anton Salomon & Guy Gogeval, Catalogue raisonné tome II, p. 884 n° VIII/113.
Mes ordres d'achat